Контакты

г. Томск, пр. Ленина, 1
+7(3822) 42-62-72
+7(3822) 42-62-72
aviakassa1@mail.ru
Карта проезда

Багаж

Перевозка животных и птиц

Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом оператору при бронировании места или покупке авиабилета и ознакомьтесь с правилами ввоза животных в страну назначения.

Для перевозки животных за рубеж необходимо оформить ветеринарное свидетельство в государственном ветеринарном учреждении и разрешение на вывоз.

Для перевозки животных и птиц пассажир должен предоставить собственный контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах и т.п. Размер клетки должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться.

Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку, консервы и сухой корм для кормления животного в пути.

К перевозке в салоне самолёта, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Допустимый вес животного для путешествия в салоне воздушного судна каждая авиакомпания определяет самостоятельно. Например, при полёте на рейсах UTAir вес животного с клеткой должен не превышать 10 кг, при превышении веса путешествие для животного предусмотрено лишь в багажном отсеке. Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована. При перелете на рейсах ТРАНСАЭРО любые животные перевозятся ТОЛЬКО в багажном отсеке.

Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся лишь собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полёте.

С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета.