Контакты

г. Томск, пр. Ленина, 1
+7(3822) 42-62-72
+7(3822) 42-62-72
aviakassa1@mail.ru
Карта проезда

Багаж

Нормы провоза багажа

 Каждый пассажир имеет право бесплатного провоза багажа в пределах установленной нормы, действующей на рейсе.

 Норма бесплатного провоза багажа в обязательном порядке указывается в авиабилете, а также сообщается пассажиру при бронировании авиабилета.

 Норма бесплатного провоза багажа устанавливается для каждого конкретного рейса и указана в вашем авиабилете. Как правило, это 30 кг в бизнес-классе и 20 кг в экономическом классе.

Норма бесплатного провоза багажа для детей в возрасте до 2-х лет, следующих без предоставления места, на внутренних и международных рейсах на маршрутах, где норма бесплатного провоза багажа устанавливается по весу ("WEIGHT CONCEPT") составляет 10 килограмм.

В салоне экономического класса пассажир может провести только одно место ручной клади весом не более 5 кг и размерами не более 55 х 40 х 20 см. Для пассажиров бизнес-класса норма – два места ручной клади с такими же ограничениями.

Норма бесплатного провоза багажа не распространяется:
– на вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см (суммарный размер трех измерений каждого из мест багажа);
– на вещи пассажира, независимо от их наименования или назначения, массой более 32 кг;
– на животных.

Перевозка указанных вещей и животных оплачивается по их фактической массе, независимо от количества других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа.